Ролевая игра - Властелин Колец

Объявление

Объявление


Дорогие гости! Рады приветствовать Вас на ролевой по Властелину Колец!
Добро пожаловать
Перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Список персонажей
Биографии персонажей
Правила
В данный момент на форуме:
Произошел Рестарт. Начинаем играть

Регистрация
Основные события
Срочно требуются персонажи: Бильбо Беггинс, Семуайс Генджи, Мериадок Брендибак, Перегрин Тук, Гимли, Галадриэль, Элронд, Теоден, Эомер, Денетор, Саурон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Таверна » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

~~Не азбука%)~~

0

2

Ну любимый классик - это Александр Сергеевич Пушкин. Мне нравятся его сихи, повести, рассказы - в общем все его произведения.
Из других поэтов люблю С.Есенина, Ф.Тютчева. А вот Маяковский мне никогда не поддавался...
Любимая книга (как впрочем и один из любимых фильмов) Приключения Гекльберри Финна. После того как случайно посмотрела американскую экранизацию (где Гека играл Элайджа)  стала обожать и фильм и книгу, но не толькопотому, что Гека сыграл мой любимый актер! Нет! Мне просто был понятен смысл повести, а вот книга о Томе Соере мне показалась полной фигнёй. :)
Еще мне очень нравится повесть А.С.Пушкина "Капитанская дочка". Очень трогательное произведение. Понравилась "Женитьба" Н.В.Гоголя (хотя остальные произведения не люблю) Так же люблю произведение Шекспира "Много шума из ничего".
Еще нравится "Планета людей" А.Де Сент-Экзюпери. Очень трогательно.
Если говорить и дальше о моих любимых произведениях, то это будет очень долго! Мне и произведения Чехова нравятся, и Бунина.
Любимый герой....даже не знаю... наверное Фродо Беггинс из моего обожаемого "Властелина Колец"...:)

0

3

Уф...оч люблю читать...И соответственно много любимых книг...все время меняются вкусы, на данный момент любимый писатель - Борис Акунин...Любимые книги - "Три мушкетера", "Хозяин морей", книги Жюль Верна..из класскики люблю Пушкина, Гоголя, Чехова, немного - Лермонтова...Ну и конечно ВК - эта привязаность у меня не меняется..

0

4

Во первых фэнтази. Из этого во-первых, книги Профессора(полагаю, не нужно пояснять, кто это) - Сильмариллион, Властелин Колец. Далее - Черная Книга Арды, не помню писательницу.  Далее Ник Перумов, Урсула Де Гуин, и т.д.
Во-вторых, оккультные всякие. В-третьих, философия, как например, Ницше.

0

5

Классика, Толкин, Расширеная вселенная StarWars, и.т.д.

0

6

ЧКА форева... Может Феанору такая речь и не свойственна, но  За Мелькора всем глотки порвём и валар свергнем!  Это мой девиз...

Жутко обидно, что здесь Мелькор по сильму... Придётся нам быть врагами...

0

7

Я обожаю Лермонтова (особенно "Демона" и "Кавказкого пленника") и А. Дюма (особенно незабвенных "Мушкетеров" и "Две Дианы"). Из фентези-фантастов и всех им подобным люблю Сапковского, Сальваторе, Страуда, Толкиена, Муркока, ле Гуин, Пулмана, Паолини, Роулинг)). Люблю исторические книги. А еще Булгакова ("Мастер и Маргарита") и А. де Сент-Экзюпери ("Маленький принц"). Ну и Г.Х. Андерсон (вот вам хи-хи, а у меня слезы на глаза наворачиваются, одна "Девочка со спичками" чего стоит...). А еще впечатлил Целинжер "Над пропастью во ржи".

Отредактировано Лоранда (2007-10-29 16:53:37)

+1

8

Толкиен

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Таверна » Литература